当前位置: 首页 > 组织机构

山东省经济林协会第四届理事会人员名单 

(2018年4月26日)

名誉会长
高东升    山东农业大学副校长
公庆党    省林业厅经济林管理站站长

会  长
赵之峰    省林业厅经济林管理站副站长

副会长
周广芳    省果树研究所研究员
刘克胜    济南华鲁食品有限公司董事长
魏本欣    山东华山农林科技有限公司董事长
刘志坤    山东飞龙食品有限公司董事长
马西玉    邹城玉卉庄园核桃园董事长
孔德泉    山东源疆生物科技公司总策划
王开芳    省林业科学研究院经济林所所长、研究员
杨克强    山东农业大学林学院教授

秘书长
魏红军    省林业厅经济林管理站科长
副秘书长
谭淑玲    省林业厅经济林管理站科长
孙   蕾     省林业科学研究院经济林所研究员
刘款款    山东广播电台广播乡村频道经营策划部主任
郭来永    省林业科技培训中心科长
孟晓烨    省林业厅经济林管理站副科长
丁   彬     省林业厅经济林管理站副科长
赵荣良    山东云朵现代农业发展有限公司总经理

监事长
李圣勇    省广播电视台农科频道采访部主任
监  事
赵春磊    省林业厅经济林管理站科长
白瑞亮    省林业厅经济林管理站科长
李    岩    省社科院经济林所研究员
张美勇    省果树研究所研究员
赵登超    省林业科学研究院经济林所副所长
于乐交    日照市林业局林科所所长
刘尧杰     济南日康商贸有限公司经理

办公室主任
胡欣雨    山东省经济林协会

 

常务理事(按姓氏笔画)
丁   彬    省林业厅经济林管理站副科长
于方雷    淄博市果树技术推广站站长、高级工程师
马西玉    邹城玉卉庄园核桃园董事长
王   民    诸城梅香园农业发展有限公司经理
王   妍    济南正庄农业科技有限公司总经理
王开芳    省林业科学研究院经济林所所长、研究员
王陈龙    荣成市龙润生态园蓝莓种植基地总经理
王保兰    青岛兰莉生态农业有限公司董事长
王春刚    潍坊奥德榛子研究所理事长
王宗岭    临沂真源观光农业科技有限公司董事长
韦有波    山东永煜旅游开发有限公司总经理
孔德泉    山东源疆生物科技公司总策划
石增芳    临沂市兰山区双标农业开发有限司执行董事
田献润    济宁波尼果农林科技有限公司总经理
刘庆莲    泰安市林业局经济林管理站研究员
刘加云    枣庄市林业局林业站副站长、研究员
刘长莹    德州市果树站站长、高级工程师
刘志坤    山东飞龙食品有限公司董事长
刘克胜    济南华鲁食品有限公司董事长
刘金凤    聊城市林业局果树站站长
刘款款    山东广播电台广播乡村频道经营策划部主任
刘敬伟    沂南县栩生家庭农场法人、北美冬青分会会长
刘守军    罗庄区东都专业种植合作社法人
孙   蕾    省林业科学研究院经济林所研究员
孙兆祥    莱芜市林业和城乡绿化局站长、高级工程师
孙京梅    齐河鼎泰庄园林业种植专业合作社总经理
杜洪明    蒙阴县冠宇树莓开发有限公司经理、工程师
杜发平    青岛燕青林业有限公司总经理
李    平    青岛市林业工作站副站长
李    晶    邹城市树莓农业科技有限公司总经理
李天豹    山东凤鸣农牧发展有限公司
李玉升    招远市南伶农业科技有限公司总经理
李汝延    青岛风河源生态农业科技有限公司经理 
李守科    山东沃奇农业开发有限公司董事长
杨玉良    济宁市经济林管理站站长
杨向黎    山东农业工程学院教授、院长
杨江西    山东华林庄园有限公司总经理
杨克强    山东农业大学林学院教授
吴占嘉    青岛吴占家核桃种植专业合作社理事长
吴家余    日照市东港区凤凰山核桃专业合作社社长
吴海超    诸城市果果农业生态园家庭农场农场主
宋书彦    青岛公信建设监理有限公司副总兼党支部书记
宋建春    胶州市高家庄薄壳核桃专业合作社理事长
郁有熙    山东省赛博特科技有限公司总经理
郁东兴    尚好科技有限公司执行董事
岳建东    威海市华峰三优富士专业合作社负责人
张安宁    省果树研究所副所长
张   磊    山东壹树生物科技有限公司经理
张   伟    山东中以果业有限公司总经理
张   波    济南怡多果美农业科技有限公司高级农艺师
张春雨    山东上壬农业科技有限公司总经理
张恒亮    潍坊市林业局科技推广站副站长
张善武    平度市中艺绿业农林发展有限公司总经理  
张道山    济南市长清区龙凤庄园果树种植专业合作社理事长
陈乐顺    新泰市鸿福源农业发展有限公司总经理
范连社    德州世纪风园艺科技创新有限公司总经理
林俊梅    山东林昱宏文冠果有限公司董事长
周广芳    省果树研究所研究员
周艳辉    山东农联农业科技有限公司总经理
周绪平    日照市经济林管理与林木种苗花卉站站长、研究员
房合江    济宁瑞茂农业有限公司经理
孟晓烨    省林业厅经济林管理站副科长
赵    勇    泰安市林业局经济林站站长
赵之峰    省林业厅经济林管理站副站长
赵建光    山东禾鑫农业有限公司副总经理
赵荣良    山东云朵现代农业发展有限公司总经理
赵德龙    山东昌润生态农业有限公司总经理
胡欣雨    山东省经济林协会
段立宝    日照熙福诺生态农业发展有限公司总经理
倪京升    山东老友农业发展有限公司董事长
徐   丽    东营市林业局经济林管理站副站长、高级农艺师
徐晶晶    枣庄市林业局林业工作站副主任、工程师
高永春    乐陵市德润健康食品有限公司经理
郭光智    潍坊市林业局科技推广站站长
郭来永    省林业科技培训中心科长
郭树河    滨州市果树站站长、高级工程师
黄彦鑫    临沂市经济林管理站站长、高级工程师
黄继龙    山东高德园林景观工程有限公司总经理
曹国玉    烟台市林业技术推广站站长、研究员
常   娜    山东东阿新众家庭农场有限公司
韩传明    省林业科学研究院主任、研究员
傅晓聪    济南市林果技术推广站站长
解小锋    省林业厅经济林管理站副科长
窦广磊    章丘龙翔树莓生物科技有限公司总经理
谭淑玲    省林业厅经济林管理站科长
樊庆军    菏泽市林业局果树站站长
潘庆国    临沂真源观光农业科技有限公司总经理
薛克峰    沂南县家园树莓种植专业合作社理事长
魏本欣    山东华山农林科技有限公司董事长
魏红军    省林业厅经济林管理站科长
鞠传龙    威海市林业局林改科科长
 

 

理 事(按姓氏笔画)
丁   彬    丁华江    于方雷    马西玉    马小军    王   民     王    妍  
王   振    王   强     王春刚    王宗岭    王小芳    王开芳    王玉亮  
王晓英    王永辉    王秀娟    王陈龙    王明磊    王笃福    王玉清   
王保兰    王晓明    王景昌    王福全    王翠香    王   松    王世杰
韦有波    方田辉    孔德泉    石增芳    艾呈祥    卢玉春   田素峰 
田献润    付   莹    付宏存    代衍民    许晓华   朱贵义    刘长莹  
刘方传    刘方军    刘本同    刘志坤   刘克胜    刘庆莲    刘加云  
刘现国    刘金凤    刘允华   刘学军    刘爱玲    刘海英    刘款款    
刘敬伟    刘守军   安思宇    孙    超    孙    蕾    孙义成    孙兆祥    
孙淑英   孙雅琼    孙聚亮    孙京梅    阴法坤    劳建中    杜国福 
杜洪明    杜发平    苏京玉   李    平    李   晶    李    刚    李    真
李   斌     李天豹    李   华    李和东    李玉升   李汝延    李守科
李时金   李明占    李学俊    李超超   李明艳    李伯堂    李治国
李宝峰   李    明    杜显龙   杜春田    杨玉良    杨向黎    杨江西   
杨兴中    杨克强   杨学义    杨红旗    吴占嘉    吴仕安    吴红卫 
吴海超   吴家余    别庆福    沈广宁    沈利民    宋书彦    宋建春  
郁有熙    郁东兴    岳建东    岳彩田    张安宁    张   伟   张    波 
张   颀    张    琼    张   磊    张子庆    张云庆    张务怀    张庆亮
张秀芝    张春雨    张柏松    张恒亮   张善武    张国华    张乃存   
张晓锋    张荣保    张保友  张道山    陈    刚    陈开荣    陈乐顺   
陈庆朝    陈荣早   陈爱武    苗   杨    苗华章    苗丰新    范连社   
范玉海   林俊梅    欧广良    周广芳    周艳辉    周祥云    周绪平 
周银廷    周传庆   宗   义    宗可林    宗城乐    房合江   孟晓烨   
孟凡真    孟   伦    赵   伟    赵   勇    赵    辛   赵之峰    赵金福
赵建光    赵荣良    赵德龙    郝有彪   胡欣雨    段立宝    侯宝顺   
姜倩倩    姜   森    姬学俊   耿学彬    贾   明    柴志强    钱升峰   
倪庆军    倪京升   徐   丽    徐晶晶    徐西军    唐文林    盛玉梅  
高    跃   高永春    郭光智    郭来永   郭树河    展兆峰    黄彦鑫  
黄继龙    崔运科    曹    杰    曹    慧    曹志毅    曹国玉   曹保芹    
常    娜    宿志杰    惠玉坤    葛鹏飞    程春牛   董如铂    韩传明  
韩   昭    傅晓聪   焦方春     鲁   刚      强   威    雷庆国    解小锋  
窦广磊    谭淑玲    樊庆军   潘庆国    薛克峰    霍雨佳    魏本欣  
魏红军    魏秀廷   魏洪军    鞠传龙
 

 

山东省经济林协会第三届理事会

 

(2014年6月30日)

 

  名誉会长:

  束怀瑞 山东农业大学 教授、工程院院士

  田庆斌 山东省林业厅 原巡视员

  高东升 山东农业大学 副校长

  会长:

  公庆党 山东省林业厅经济林管理站 站长

  副会长:

  赵之峰 山东省林业厅经济林管理站 副站长 

  侯立群 山东省林业科学研究院 副院长

  周广芳 山东省果树研究所 副所长

  朱风涛 中华全国供销合作总社济南果品研究院 副院长

  刘克胜 济南华鲁食品有限公司 董事长

  秘书长:

  魏红军 山东省林业厅经济林管理站 科长

  副秘书长:

  谭淑玲 山东省林业厅经济林管理站 科长

  孙 蕾 山东省林业科学研究院经济林所 所长

  孟晓烨 山东省林业厅经济林管理站 副科长

  丁 彬 山东省林业厅经济林管理站 科员

 

山东省经济林协会常务理事人员名单

 

按姓氏笔划94人

 

  丁 彬 于乐交 于安玲 于 雪 卫家君 王丰英 王正庄

  王兴林 公庆党 尹遵伟 艾 峰 邢绪敏 成昌慧 朱风涛

  刘加云 刘尧杰 刘庆忠 刘庆莲 刘志坤 刘克东 刘克胜

  刘金凤 刘建厂 刘录洲 刘道江 刘 儒 衣孟进 汤富彬

  许永金 孙玉雪 孙兆祥 孙 蕾 苏仁茂 杨玉良 杜宁宁

  李兆国 李志存 杨 杰 李修锐 杜敬文 李 磊 李德民

  杜德柱 余洪智 沈广宁 宋立军 宋 烨 张 利 张应龙

  张 国 张美勇 张恒亮 张培龙 张 婵 邵绪卿 范培先

  郁有宁 周广芳 郑秀社 单保爽 宗 义 孟晓烨 赵之峰

  赵 宇 赵宗伟 赵春生 郝 利 侯立群 秦旭昌 耿后玉

  夏理芳 徐云华 徐文山 郭怀善 郭树河 涂加文 黄彦鑫

  曹君仁 曹国玉 崔爱兵 康永强 彭福田 董庆国 董守卿

  程 坤 傅晓聪 鲁 刚 訾庆顺 窦广磊 谭淑玲 禚昌龙

  樊庆军 薛克峰 魏红军

 

  山东省经济林协会理事人员名单

 

按姓氏笔划234人

 

  丁 彬 于本顺 于乐交 于安玲 于 雪 于婷娟 于 勇

  卫家君 马光胜 马 磊 王丰英 王友武 王正庄 王光营

  王 安 王兴林 王启华 王其银 王 英 王杰军 王尚勇

  王笃福 王清敏 王褔生 王慧卿 王 霞 公庆党 方立章

  尹遵伟 孔凡存 孔凡鲁 石振营 艾 峰 白瑞亮 冯俊奎

  冯善超 司月霞 邢绪敏 巩文琼 成昌慧 吕作银 吕铭辉

  朱元华 朱风涛 刘元振 刘本同 刘加云 刘尧杰 刘仰俊

  刘庆忠 刘庆莲 刘志坤 刘克东 刘克胜 刘国梁 刘金凤

  刘宗路 刘建厂 刘录洲 刘树梅 刘爱玲 刘道江 刘德生

  刘 儒 衣孟进 江 勇 汤富彬 寻玉连 许永金 孙玉雪

  孙汉增 孙兆祥 孙芳修 孙启金 孙青忠 孙金利 孙宗杰

  孙 蕾 苏仁茂 苏成峰 苏 洁 李 炎 杜开林 杨玉良

  李玉环 杜宁宁 李传行 李传鲁 李 华 李自强 李兆国

  李志存 李志刚 李志国 李克明 杨秀勇 杨 杰 李明艳

  李治国 杜贻冠 李修锐 杨洪生 李洪新 李艳梅 杨 倩

  李维忠 杜敬文 李 晶 杨慎伟 李 磊 李德民 杜德柱

  肖永成 肖贤猛 吴洪伟 何庆景 邱佳爱 余洪智 邹光荣

  辛兆年 闵慧慧 沈广宁 宋立军 宋青辉 宋 烨 张 波

  张云平 张令武 张成文 张成刚 张同立 张 利 张应龙

  张茂华 张茂军 张 国 张建国 张美勇 张洪勇 张恒亮

  张桂兰 张培龙 张 婵 张博文 张景真 张善全 陈加路

  陈成泉 陈庆朝 陈学贵 陈爱武 邵绪卿 武文平 范玉海

  苗华章 范培先 苗新军 林秀芹 郁有宁 罗东华 周广芳

  周金锋 周祥云 庞国伟 郑秀社 单保爽 宗 义 孟晓烨

  赵之峰 赵世发 赵永军 赵 宇 赵宗伟 赵建光 赵春生

  赵春磊 郝 利 柏秀宝 相珊珊 修文红 侯立群 秦丙涛

  秦旭昌 耿后玉 聂保平 贾玉英 夏理芳 徐云华 徐文山

  徐文燕 徐建华 徐清溪 徐翠翠 栾翠华 高 军 高佑花

  高秀梅 郭怀善 郭树河 涂加文 黄彦鑫 黄翠玲 曹君仁

  曹国玉 曹保芹 盛玉梅 崔爱兵 鹿平顺 康永强 阎德菊

  粘洪琪 彭福田 董汉伟 董庆国 董守卿 董如铂 董洪刚

  蒋 晓 程 云 程 坤 傅晓聪 鲁 刚 谢宜福 雷庆国

  訾庆顺 窦广磊 褚福宽 谭淑玲 禚昌龙 禚宝同 樊庆军

  薛克峰 魏红军 魏俊鹏

 

 

 

山东省经济林协会第二届理事会

会长、副会长推荐名单

 

(2007年1月)

 

  名誉会长:

  田庆斌 山东省林业局 副局长

  束怀瑞 山东农业大学 院士

  会 长:

  乔培瀛 山东省经济林管理站 站长

  副 会 长:

  刘 得 山东省林业基金管理站 站长

  张繁亮 山东省经济林管理站 副站长

  杨 杰 龙口复发中记冷藏有限公司 副总经理

  刘克胜 济南华鲁食品有限公司 董事长

 

山东省经济林协会第二届理事会

秘书长、副秘书长推荐名单

 

 

  秘书长:

  温育岫 山东省经济林管理站 科长  

  副秘书长

  魏红军 山东省经济林管理站 科长

  赵 克 山东省林业基金管理站 科长

  杨 杰 龙口复发中记冷藏有限公司 副经理

 

山东省经济林协会第二届理事会

常务理事推荐名单

 

(按姓氏笔画为序)

 

  于新建 王太明 王建平 王德友 亓文辉

  方 波 马福义 乔来秋 乔培瀛 刘 得

  刘万先 刘克胜 刘保重 刘海云 朱宪珍

  孙玉刚 闫秀亭 李 娟 李占鹏 李宪利

  李登开 余发源 陈景和 邱振国 张军峰

  张明财 张承安 张繁亮 宋 雨 宋炳熙

  国建忠 杨 杰 罗永平 尚念科 郑泽玉

  侯 林 赵 克 赵德奎 贾 刚 徐金光

  郭玉章 郭仕涛 隋道庆 崔卫东 潘德辉

  温育岫 魏红军

 

山东省经济林协会第二届理事会

理事推荐名单

 

  姓 名 单 位 职 务

  一、省直单位(按姓氏笔画为序)

  于新建 国家濒管办济南办事处 副主任

  马福义 山东省林业局办公室 主任

  方 波 山东省林业局产业与发展对外合作处 处长

  亓文辉 山东省林业局计财处 处长

  王太明 山东省林业科学研究院 院长

  王建平 山东省林业局资源和林政处 处长

  公庆党 山东省经济林管理站 科长

  乔培瀛 山东省经济林管理站 站长

  刘 得 山东省林业基金管理站 站长

  朱宪珍 山东省林业局人事处 处长

  孙玉刚 山东省林业引用外资项目办公室 主任

  张繁亮 山东省经济林管理站 副站长

  李占鹏 山东省野生动植物保护站 站长

  李登开 山东省林业局造林绿化处 处长

  陈学贵 山东省经济林管理站 科长

  陈景和 山东省林业监测规划院 院长

  张繁亮 山东省经济林管理站 副站长

  赵 克 山东省林业基金管理站 科长

  赵之峰 山东省经济林管理站 副科长

  赵春磊 山东省经济林管理站

  赵德奎 山东省林业局森林公安局 局长

  贾 刚 山东省国有林场管理站 站长

  徐金光 山东省林木种苗站 站长

  隋道庆 山东省林业局科学技术处 处长

  温育岫 山东省经济林管理站 科长

  魏红军 山东省经济林管理站 科长

  谭淑玲 山东省经济林管理站 副科长

  二、市、县林业局(按姓氏笔画为序)

  刁久新 青州市林业工作站

  于 水 威海市林业局 站长

  王金良 临朐县林业局 副局长

  牛润民 菏泽市林业局果树站 站长

  国建忠 淄博市林业局 副局长

  乔来秋 东营市林业局 助理调研员

  刘万先 枣庄市林业局 副局长

  刘加云 枣庄市林业站 副站长

  刘加玉 日照市林业局经济林站 站长

  刘华堂 潍坊市林业局经济林站 站长

  刘海云 威海市林业局 总工程师

  孙世香 乐陵市林业局 副局长

  孙运安 滨州市林业局果树站 站长

  闫秀亭 菏泽市林业局 纪检组长

  朱孟玉 临沭县林业局经济林站 站长

  阴淑文 肥城市林业局

  李 娟 临沂市林业局 副局长

  李观和 临沂市林业局经济林站 站长

  郑秀社 东营市林业局果蚕站 站长

  李学敬 无棣县林业局 副局长

  李传文 济南市林果技术推广站 副站长

  李昭琪 济宁市林业局经济林站 站长

  孙启金 泰安市岱岳区林业局果树总站 站长

  孙宝玉 沂源县林业局 副局长

  邱振国 聊城市林业局 副局长

  苏建忠 阳信县鸭梨研究所 所长

  张广友 济南市历城区林业局 副局长

  张玉贞 莱芜市林业局经济林站 站长

  张军峰 泰安市林业局 副局长

  张克勤 潍坊市林业局 助理调研员

  张明才 烟台市林业局 副局长

  张洪印 冠县林业局果树站 站长

  张树军 东平县林业局 副局长

  宋修明 青岛市林业局林业站 站长

  宋炳熙 济宁市林业局 副局长

  罗永平 德州市林业局 副局长

  周先迅 淄博市果树技术推广站 站长

  周朝华 聊城市林业局果树站 站长

  尚念科 莱芜市林业局 副局长

  郑秀社 东营市林业局果蚕站 站长

  郑泽玉 日照市林业局 副局长

  郑雨明 茌平县林业局果树站 站长

  侯 林 济南市林业局 副局长

  郭玉章 潍坊市林业局 副局长

  郭仕涛 青岛市林业局 总工程师

  赵学常 泰安市林业局经济林站 站长

  赵春生 德州市林业局果树站 站长

  姜振祥 郯城县林业局 站长

  栾风福 莒南县林业局经济林站 站长

  高万斌 烟台市林业局经济林站 站长

  常培庆 宁阳县林业局经济林站 站长

  崔卫东 滨州市林业局 副局长

  魏知演 沾化县林业局 局长

  三、有关科研、教学部门(按姓氏笔画为序)

  王 然 莱阳农学院园艺系 主任

  李宪利 山东农业大学园艺工程学院 书记

  张承安 山东省果树研究所 所长

  杜卫东 中华全国供销总社济南果品研究院 副院长

  赵新节 山东省酿酒葡萄科学研究所 高级农艺师

  四、有关企业(按姓氏笔画为序)

  王德友 德州绿风枣业有限公司 总经理

  刘克胜 济南华鲁食品有限公司公司 董事长

  刘保重 滨州雁来红冬枣开发有限公司 总经理

  余发源 龙口市复发中记冷藏有限公司 总经理

  宋 雨 日照宏盛食品有限公司 经理

  杨 杰 龙口市复发中记冷藏有限公司 副经理

  潘德辉 栖霞德丰冷库 经理